психиатр

13:09 10-05-2001 / Аля, обратиться

Моему брату 24 года. У него полно девочек- подружек- но именно подружек- они вместе обсуждают платьица, рюшечки, он лучше меня знает, где какая помада продается и какие там ингридиенты- алоэ- шмалоэ. . Еще у него подружки все окрестные мамаши молодые с детьми- с ними он тоже сидит на дивичниках и по магазинам ходит. И за все это время- ни одного даже приятеля- мальчика. Ну, сам от в свободное время ходит в косметический кабинет, дома ходит в огуречных масках и пилит ногти. И вот у него появился друг мальчик. 18 лет, симпатичный- молчит все время и только улыбается. Брат мой привел его домой и сказал, что Саша пока поживет у нас, потому что в общежитии ему плохо и тесно- пока не снимет квартиру. Места не было, и они с Сашей спали на одном диване. Саша не мог снять квартиру 2 месяца, потом куда- то задевался. А мой брат депрессирует и похудел на 8 кг за месяц. Родители у нас такие, что с ними подобные вопросы обсуждать бесполезно, если им хочется чтобы черное было белым, оно для них белое- и баста. Но мне кажется- у моего брата нарушена сексуальная ориентация. А поговорить я с ним откоровенно не могу- мы не настолько близки. Так он все- таки . .. . ?

Ответы

# 07:19 11-05-2001 not found, обратиться
Не думаю, чтобы родители не замечали особенностей поведения Вашего брата. Поэтому поговорить, хотя бы с мамой, все же придется. Но придется обсудить эту проблему и с самим братом. Хотя бы в контексте депрессии, в которую он впал. Такие ребята обычно бывают ранимыми, чувствительными, капризными и неустойчивыми, но в общем при этом весьма доверчивыми и открытыми. Не стоит бояться. Парню надо бы оказать поддержку, поддержать, помочь сориентироватться по жизни. Если посчитаете возможным, направьте его к психотерапевту (напрмер, 943- 03- 95). Не стоит оставлять все на самотек. Но случившееся, конечно, придется принять таким, какое оно есть.