психиатр

15:36 09-01-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне интересно ваше мнение- кто должен заниматься помощью человеку с неврозом - психолог, психиатр или психоаналитик. Пока общение с психологом привело к еще большему беспокойству, самокопанию и навязчивой мысли, что надо что- то делать! !! Делать! !! Делать! !! ! С неврозом! !! Со своей жизнью! !! !! Хотя, в общем- то, цель то у меня совсем другая - успокоиться, понять, что все прекрасно и все решаемо, тем более, что и проблем то особых нет. Просто усталость, суета, мой характер, приучение к неврозу с детства. .. . Что скажете? Не ем, не сплю, теперь прокручиваю диалоги с психологом в голове, мне кажется она была не права. Даже хотя бы в том, что мое состояние значительно усугубилось. Спасибо заранее.

Ответы

# 21:31 09-01-2006 Агаев М.М., обратиться
если я отвечу - психиатр, вам станет легче? Уважаемая, нужно не спрашивать, а идти. Психоанализ - всего лишь метод, хороший, не скрою, но эффект возникнет месяцев через 6- 12, уж такой он есть. .. Психолог вообще НЕ ИМЕЕТ ПРАВА работать с такими расстройствами - бегите от него как от огня. Либо психиатр, либо психотерапевт- медик! Но никак не психолог.