психиатр

17:37 10-05-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Алексей Евгеньевич! Подскажите пожалуйста, как можно убедить человека (это моя мама- 68 лет) пойти на консультацию к психиатру. Собираюсь прийти к Вам. Ранее я задавала Вам вопросы по поводу ее состояния, вы охарактеризовали ее состояние как "бред малого масштаба". Ситуация в семье ухудшается, состояние ее, на мой взгляд (да и не только мой), тоже. Она ничего не хочет слышать про психиатра. Невропатолог в поликлинике, в которую она ходит, не говорит ей, что нужно показаться психиатру. Другой врач (невропатолог) прописал ей коаксил, но результата, на мой взгляд, никакого.
Заранее благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 23:10 10-05-2001 not found, обратиться
В подобных случаях убеждать бывает очень и очень непросто. Лучше ставить перед фактом: "К нам пришел доктор". Можно психиатра при этом "обозвать" невропатологом.