психиатр

13:49 14-01-2006 / Лиза, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте, как быть. Мой муж стал в последнее время крайне раздражителен, хотя это у него проявлялось всегда, и когда он жил дома с родителями. Последнее время совсем кошмар. Я тоже не подарок, но инициатором скандалов выступает он. Причем, повод всегда разный. После одного скандала, когда уже все утихомирилось он мне сказал, что если бы я заплакала, он бы перестал ругаться, после другого скандала (я тогда плакала, как он хотел) он заявил, что мне надо было вести себя как ни в чем не бывало и быть веселой, тогда бы он прекратил скандалить. Так я тоже пробовала, на что после он мне сказал, что если бы в этот раз я молчала как рыба, он бы перестал скандалить. Разводиться он не хочет. На Новый год договорились, что ругаться не будем, будем сдерживать эмоции, но у него не получается. Неделю все было чудесно во всех отношениях, душа в душу, он так радовался. Я была просто счастлива, думала, началась новая жизнь. На 8- й день утром он встает и начинает скандал по поводу того, что я собралась на прием к врачу- офтальмологу. Начинает меня третировать, говоря, что этот врач плохой, хотя даже не знал мужчина это или женщина, не то что о профессиональных качествах. Я попыталась ему объяснить, что врач нормальный, может мне помочь, что я с ним общалась. Он вышел из себя, потому что я стала ему это говорить! !! Как он потом сказал, ему не понравилось, что я ТАК защищаю врача и если бы я сказала, что, да, врач может плохой (при этом собираясь к нему на прием ЗА ДЕНЬГИ), он перестал бы скандалить. Вчера опять был подобного рода случай. Он мотивировал его тем, что полнолуние. Он вообще говорит, что становится агрессивным в полнолуние и когда меняется погода на более холодную. Может ли такое быть? Вместе мы 6- й год. Неоднократно хотела уйти, вела разговоры, что может необходимо развестись или просто дать друг другу немного отдохнуть, чтобы определиться в дальнейших отношениях (нужно это или нет). Он сам понимает, что перегибает палку. Каждый раз обещает, что такого не будет. И все повторяется. Постоянно мне говорит, что не надо вспоминать прошлое, когда я ему говорю, что неделю назад ты устроил скандал, 2 дня. А сам все время вспоминает события позапрошлого. Он в юности несколько лет употреблял наркотики (героин и т. д. ) может это повлияло на его мозг? Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь. Может, ему к врачу какому обратиться? Я уже сама чувствую, что мне пора к врачу, поскольку от такой жизни как на вулкане у меня уже развилась депрессия. Он и сам мне говорит, что давай обратимся куда вместе, но я не знаю куда. Живем в Москве. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:33 14-01-2006 Лиза, обратиться
Уважаемый доктор! Ответьте мне, пожалуйста! Я уже не знаю как мне быть, куда обратиться?
# 21:22 14-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Можете вдвоем подъезжать ко мне. Подобное часто встречается и, как правило, объясняется либо личностными особенностями одного или обоих супругов, либо, болезнью одного или обоих. Что именно с вами (именно с вами, так как тут явно проблема обеих сторон) - можно сказать, только пообщавшись с обоими. Если готовы - пишите на почту admin(собачище)psyho. ru