психиатр

17:47 20-01-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 65 лет. В последнее время он стал очен раздражительным, крикливым, всех обсуждает, никто ему не нравиться, не хочет общаться ни с кем, кроме матери, а если приходят гости к нам, то всех"затыкает"- "только он всё знает". Летом, на даче, замечали с сестрой, как он подсматривает за нами в туалет. В жару поведение ухудшается. Я звонила в ПНД, описывала ситуацию- меня направили к невропатологу по месту жительства. Конечно ни он , ни мать к врачу идти не хотят, говорят: " у нас все нормально". Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? Мы все живем отдельно, сталкиваемся только летом на даче. Являются ли вышеописанные симптомы проявлением псих. болезни? Спасибо. Елена 40лет Москва

Ответы

# 21:12 20-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Для вывода мало данных, точнее, только ваши слова. Нужно поговорить и посмотреть на самого больного. Если человек не хочет, ему никто не поможет. В общем, если вы сталкиваетесь с неудобствами только летом - то, возможно, нужно их терпеть, другого выхода я не вижу.