психиатр

17:14 14-08-2000 / Eli, обратиться

Моя проблема связана с тем, что я не могу контролировать свой аппетит. На самом деле я очень боюсь поправиться, излишний вес есть, но в меру. Стараюсь ограничивать себя в сладком, мучном и проч. Однако на фоне этих ограничений, у меня периодически случаются "пищевые запои", как я их называю. Это состояние меня безумно пугает тем, что я не могу его контролировать. Я словно схожу с ума и начинаю поглощать все имеющиеся дома съестные припасы в огромных количествах. Мне легче вообще ничего не есть, но стоит соблазниться кусочком яблочка или бутербродом - и все, далее уже не остановиться. То же самое, что алкоголику выпить первый стакан. После этого приступа чувствую себя ужасно, и не вижу выхода из этого состояния, потому что не могу справиться с собой. Что со мной происходит и можно ли с этим совладать? Спасибо за помощь

Ответы

# 09:01 15-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Эли! Вы описываете классические симптомы нервной булимии. Это расстройство распрастранено. Существуют достаточно эффективные методы лечения. В зависимости от характера расстройств предлагаются либо психотерапевтические лечебные программы, либо фармакологические. Если Вы проживаете в Москве, то можете обратиться в Институт питания (в конце августа). Там работают наши сотрудники, специализирующиеся по это проблематике.