психиатр

23:00 21-01-2006 / Денис, обратиться

Здравствуйте ! У моего друга проблема - при недосыпании он иногда на следующий день чувствует сильную сонливость, не может нормально думать, путается при разговоре, спустя час- два у него - эпилептиформный припадок, как говорят врачи "Скорой". И после этого он практически не помнит, что он делал во время состояния сонливости. Как можно ему помочь ?

Ответы

# 23:46 21-01-2006 Агаев М.М., обратиться
"недосыпание" - классический провокативный фактор эпилептиформных явлений. Помочь можно, но нужны исследования. Для начала хотя бы ЭЭГ, затем консультация эпилептолога.
# 03:55 22-01-2006 Andrei, обратиться
Doctor. znachit nedosypanie mozhet vyzvat' epipristup? ili tol'ko u predraspolozhennyh?
# 16:22 22-01-2006 Меньшиков Серге…, обратиться
Хорошо бы сделать компьютерную томография мозга
# 21:07 22-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Только предрасположенность.
# 22:50 22-01-2006 Andrei, обратиться
spasibo za Otvet.