психиатр

12:52 23-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! А у меня метрофобия(боюсь ездить в метро) и после того как застряла в лифте- лифтофобия. Метро я уже давно не пользуюсь - с 1992 года. Пыталась лечиться и в"неврозах", и частными врачами- бесполезно. Но сейчас я стала понимать, что спектр этих фобиий можт продолжать расширяться! !! Что мне делать, доктор? Огромное спасибо за Вашу помощь нам!

Ответы

# 21:22 23-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Безусловно, фобии редко стоят на месте, они развиваются. Однако в неврозах вам не помогли - слишком долго вы уже болеете, нужны серьезные действия. Я могу предложить лишь один вариант - нужно зацепиться за одного врача- психиатра и постоянно с ним работать. Объясняется это тем, что данные расстройства довольно- таки долго и упорно нужно лечить. ..
# 21:35 23-01-2006 Andrei, обратиться
Doctor, vy vse vremya pishite chto nevroz ne mozhet dlitsa bolshe 1- 2 let. kak zhe tak poluchaetsa chto ludi po 10- 15 let s nim zhivut? ili eto uzhe nevroticheskoe razvitie? iskluchaya shizofreniu
# 01:50 24-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Невротическое развитие личности. Либо то, что вы исключаете.
# 19:11 24-01-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ Доктор.
Я так понимаю, "вылечить" невр. личность уже невозможно? И можно лишь заниматся компенсацией при стрессах?
# 14:00 25-01-2006 Агаев М.М., обратиться
В принципе, да