психиатр

21:45 12-05-2001 / Минчанин…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

Я живу в Америке, а моя мать (65 лет) - - в Минске.

Несколько недель назад, она стала в телефонных разговорах заменять имена людей о которых идет речь описательными оборотами (типа: "та соседка, что с овчаркой" итд. ) и просила меня не называть никаких имен: "Узнает КГБ, что ты из Америки про них говорил - - посадят".

Когда я спросил: "Кто посадит, Лукашенко? " - - Она бросила трубку и долго не снимала, а потом, наконец заявила: ". .. не смей такое говорить. Ты что, не знаешь, что у нас все международные разговоры прослушиваются. Вот узнает КГБ, о чем мы с тобой говорили - - закатают меня под асфальт и ты даже на могилу мою не сможешь прийти. .. "

Скажите, Доктор, насколько опасно такое состояние и следует ли мне срочно к ней приехать?

М.

Ответы

# 09:46 13-05-2001 not found, обратиться
Состояние Вашей мамы похоже на параноид. Природа этого состояния может быть различной - и сосудистой, и инфекционной, и травматической, и атрофической, и онкологической, и ситуационной. Думаю, что надо постараться всесторонне обследовать маму (терапевт (общие анализы), нервопатолог, окулист, ЭЭГ, МРТ, и только в самом конце обследования - к психиатру).