психиатр

19:58 23-01-2006 / Дима, обратиться

Спасибо за ответ. Как раз сделал то, что Вы советовали. На примеме у психиатра мне сказали, что у меня астения+ депрессия средней степени тяжести. Дошел до такого состояние похоже из- за нервной перегрузки последнего времени, а не так давно (год назад) был алкогольный психоз, типа он сейчас такое состояние и спровоцировал. Назначили xanax retard 0. 5mg утром и вечером, ладисан 25 3 раза в день. Так же в начале лечения принимал милдронат по 4 карсулы в течении для, индапен какой- то (мочегонное, чтобы ослабить внутричерепное давления сказали) по 1 таблетке в день всего 10 таблеток, неуробекс по 3 таблетки в день. Так же все это время принимал глицин. Сейчас принимаю: xanax 1мг в день, ладисан 75мг в день + глицин по таблетке 3 раза в день. Состояние стало заметно лучше. Только я перестал как бы ощущать мир вокруг. Чувства притупились. Как я понимаю, это от транквилизаторов? Как вы думаете, правильно ли сделали, что назначили транквилизаторы (xanax) в такой дозе и насколько это оправдано? Мне кажется, что мне их назначили из- за того, что боятся, что я склонен к суициду. Но серьезно у меня такие мысли не возникали. Просто часто проскакивало "хорошо бы сдохнуть", но без никакого суицида. Так же меня интересует, может ли от xanax` а быть следующее: иногда заплетается язык, пропал интерес к некоторым вещам, которые ранее меня интересовали, иногда туплю, когда с кем- нибудь говорю по телефону, то они мне говорят, что я очень сонный, хотя я давно уже как проснулся, снизилось либидо (правда про это и в инструкции написано). Прошлый мой вопрос - http: // www. 03. ru/ psychiatry/ ?action= display& message= 1681680& offset= 90& archive= 0

Спасибо!

Ответы

# 21:02 23-01-2006 Агаев М.М., обратиться
терапия стандартная, без "выкрутасов". Однако вы должны помнить, что транквилизаторы не рекомендуется принимать дольше чем 3- 4 недели. К концу этого периода вы будете обязаны вновь показаться врачу для корректировки терапии.
# 22:19 01-01-2007 Володя, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор! !! С Новым годом Вас и всех благ Вашему дому.

Неподходящее время говорить об этом, простите, пожалуйста. Пару месяцев случились у моей дочери неприятности: расстроилась планы с парнем, с которым было все серьезно. Все пошло кувырком: учеба, от которой она отстала, как следствие- вынужденная мера обращаться к врачу, хотя последняя ничего серьезного не определила. Просто ужасно устала, обессилила…

Выписали через пару недель, немного отдохнула… выписали саннол и ладисан. Последний очень мне интересен: что это за препарат и имеет ли какое- то последствия в перспективе? ?

Спасибо за Ваше внимание от имени нашей семьи. Володя и Тамара