психиатр

01:39 25-01-2006 / Жюли, обратиться

Уважаемый доктор! У меня проблема такая: окончила (с трудом) филфак пед. института (французский язык), училась нехотя потому что не получалось и потому что заставили родители. Устроилась на работу, и там все сразу поняли, какой я "специалист", посмеивались и открыто говорили, что у меня "низкий уровень языка". На другой работе - то же самое. Брали "из милости", и я соглашалась работать за копейки. В общем, сменила я 4 работы прежде чем поняла, что надо учиться, т. к. другого ничего не умею. Окончила дополнительно курсы, съездила на 2 недели во Францию и улучшила свой уровень. На последней работе я честно прошла собеседование, выдержала конкурс и была принята на общих основаниях. Но появилась другая проблема - я привыкла, что меня стыдят, ругают, говорят что я плохой спец- т, привыкла оправдываться и лебезить перед начальством, и я до смерти боюсь начальство, а как назло - они французы, и я как их вижу - у меня из головы не только французский, но и русский выпадает, все время кажется, что на меня не так смотрят, выгонят и т. п. Только мямлю "бе- ме" и заикаюсь от страха, и управлять собой не могу. Пока, слава Богу, никаких претензий ко мне нет, но я боюсь что по привычке опять начну лебезить, и на меня обратят внимание с плохой стороны, и начнутся проблемы. И эти дурацкие мысли все время лезут в голову и я сижу в постоянном страхе, мне постоянно кажется что меня проверяют, что я не такая как все, в общем одна чернота в голову лезет. Что мне делать? ?? ?

Ответы

# 10:55 25-01-2006 Петр, обратиться
Попробуйте абстрагировиться от своей работы и не придавать ей большого значения. Дмайте, что такой работы полно и вас везде примут, как хорошего специалиста. А начальство воспринимайте как обычных сотрудников и старайтесь находить у начальства слабые стороны и думать, что они не лучше вас! !
# 11:48 25-01-2006 Лиза, обратиться
Переквалифицируйтесь на английский язык - он самый нужный и самый распространенный
# 14:40 25-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Здесь нужна достаточно длительная и активная психотерапевтическая работа. Возможно, я смогу порекомендовать вам одного доктора. Напишите мне admin(собачище)psyho. ru
# 00:59 26-01-2006 Жюли, обратиться
Спасибо доктору и всем. Доктор, я Вам написала. Лиза, Петр, здесь дело не в языке, а в том, что я привыкла считаться плохой, незнающей и мне тяжело привыкнуть к противоположному, все время боюсь что знаю недостаточно, что беру на себя слишком много, что есть люди разбирающиеся гораздо лучше меня, ну и сила привычки, понимаете?