психиатр

11:46 25-01-2006 / Лиза, обратиться

Мне 34 года. В 21 год после тяжелого нервного стресса (разрыв доброжелательных отношений с матерью)начались упорные головные боли в лобной части головы разламывающе- распирающего характера с тошнотой, а иногда и со рвотой. Данные моих обследований - МРТ головного мозга - умеренная наружняя гидроцефалия, аномалия арнольда- киари, рубцы и мелкие кисточки - следствие ранее перенесенного арахноидита. РЭГ - гипертонус артерий, гипотонус вен, резкое затруднение венозного оттока, ренген черепа - турецкое седло в норме, и признаки пальцевых вдавлений. Глазное дно - сужение артерий, расширение вен - ангиопатия сетчатки. ДИск зрит. нерва без патологии. Вопрос - может ли тяжелый нервный стресс дать тякие мучительные головные боли и если да, то что можно предпринять в этом случае. Нервопатологи как озверели все дружно отшвыривают к психиатру не читаяя моих заключений.

Ответы

# 14:13 25-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Это вполне могут быть т. н. "головные боли напряжения". Лечатся действительно психиатром. Но только при очном контакте, ибо нужно назначать специфические препараты.