психиатр

17:56 29-01-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Д- з мой не до конца понятен, но скорее всего пострессовое, тревожное расстройство с агорофобией.
3 недели как принимаю ципралекс. Первую неделю принимала 1/ 4 табл. Первые дни просто летала на крыльях, даже не верилось, что так хорошо себя чувствую, спокойно. Потом добавили дозу до 1/ 2 таблетки, две недели как принимаю по 0, 5 ципралекса. состояние каждый день все хуже и хуже. На улицу практически не выхожу даже с кем- то стало сложно. Доктор назначил ципралекс в качестве эксперемента, чтобы выяснить до конца вопрос по поводу нарушения биохимии мозга, хотя он изначально предупредил меня что он не уверен, что мне показаны Ады(такая же история была ранее с леривоном, амитриптиленом . .только малые дозы 1/ 4, от повышения доз увеличилась тревога и все симптомы)Доктор предложил остаться еще 10 дней на дозе 5мг и если ситуация не изменится тогда вернуться к четверти ципралекса или решать вопрос о его отмене. Тогда останется жизнь на транквилизаторах и психотерапии? ??
Сейчас транквилизаторы принимаю только во время приступов паники. Скажите стоит еще ждать 10 дней. .или и так все ясно, на ваш взгляд? ?! !Спасибо! !!

Ответы

# 19:33 29-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Вопрос сложный. Есть мнение, что многие пациенты гораздо лучше идут на микродозах, нежели на рекомендуемых. Другие, наоборот, назначают сразу большие дозы. Все зависит от мнение конкретного доктора. Однако я удивлен, что вам не назначался рексетин (паксил), который в подобных случаях дает неплохие результаты. Спросите своего лечащего врача про него. может, стоит попробовать.
# 23:39 30-01-2006 Инна, обратиться
А после ципралекса есть смысл пробывать паксил? И как это сделать правильно? А чем на ваш взгляд паксил принципиально отличается от лекса.
С ув. инна
# 09:22 31-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Повторюсь. .. Спросите своего лечащего врача про него. может, стоит попробовать