психиатр

23:38 29-01-2006 / Агнесия, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня к вам 2 вопроса: Насколько бьёт по мозгам, у мужчин, длительное воздержание от секса(1 год), при том, что оно не по доброй воле, а из- за обстоятельств, и вообще, как можно так долго воздерживаться? Просто с одной стороны я слышу, что мужчины просто умерают без секса, им сложно сохранять верность и т. д. ,а с другой стороны бывает и такое. И ещё одно: что происходит в клиниках для душевно больных? Особенно мне интересно, как там лечат очень молодых людей? Насколько я знаю, лечение ограничиваются приёмами больных всяких лекарств и никаких особых попыток устранения, к примеру шизофрении, психологическим воздействием на человека. Это правда?

Ответы

# 18:10 30-01-2006 Агаев М.М., обратиться
1) Зависит исключительно от "темперамента" человека. Есть такие, которые и дня не могут прожить, есть и такие, которые годами могут не искать секса. Причин множество.
2) глупости. В хороших клиниках обязательно ведется психотерапевтическая работа. Естественное, если больной в психозе, то это бессмысленно. Если вне обострения - то обязательно.