психиатр

21:47 30-01-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я очень подвержена влиянию. Меня может убедить кто- угодно в чем- угодно. В разговоре моя точка зрения сразу начинает казаться мне неправильной и я соглашаюсь, а уже потом, когда остаюсь одна, как будто выхожу из этого воздействия и начинаю мыслить разумно. Особенно если меня начинают стыдить, ругать, я сразу чувствую себя виноватой, думаю "а вдруг и правда я такая плохая" и начинаю оправдываться а потом сама себя ругаю что даже не могу повернуться и уйти - стою как в оцепенении и слушаю все что мне скажут. Хотя у меня есть своя точка зрения но если кто- то из подруг, знакомых или незнакомых уверенно будет уверять меня в обратном я не смогу спорить и сама усомнюсь в своей правоте. А потом прихожу домой и страдаю что опять не могла высказать то что хотела. Что мне нужно делать?

Ответы

# 09:42 31-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Вы хотите изменить свою личность? Если так было всегда, то тут, боюсь, помочь не получится. Если вы такой стали, то нужно понять, почему и после чего. .