психиатр

06:04 02-02-2006 / Валентина…, обратиться

Доктор, у нас такая проблема. Я работаю в библиотеке, так вот моя заведующая начиная с апреля прошлого года стала сходить с ума: сначала она стала слышать голоса по ночам во дворе своего дома. И решила, что их хотят ограбить и убить. Потом сказала мне (когда я ее спросила почему она стала невеселой, сидит о чем то постоянно думает), что ее соседи при помощи каких- то приборов воздействуют на ее подсознание и внушают ей, что она должна умереть. Что они направили радио на их дом и целыми днями то ли крутят музыку, то ли не знаю что. Но я была там и не слышала никакой музыки. А теперь уже говорит, что ей какие0то пацаны стреляют в голову, а также, что когда она шла на работу, ее обогнала машина СНБшников и на заднем стекле машины был портрет ее дочери. Кроме всего этого везде в библиотеке она понамотала проволоки и прикрепила к окнам. Говорит, что это заземление от внушения. Возили ее по всяким бабкам, но толку, естественно, ноль. Тем более, что когда мы ей предложили взять отпуск и пролечится у психиатра, она разозлилась и сказала, что она не дура, а все это делается для того, чтоб ее уволить. Помомгите! !! ! Потому что от такой обстановке в коллективе мы тоже скоро сойдем с ума.

Ответы

# 20:33 02-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Это лечится ТОЛЬКО стационарно и ТОЛЬКО в психиатрии. Вы описали психоз. Предупреждаю, что дальнейшие ее действия непредсказуемы. Вполне допускаю, что она в следующий раз может поджечь библиотеку или придти с ножом. Будьте бдительны и старайтесь убедить ее лечь в стационар.