психиатр

21:46 02-02-2006 / Игорь, обратиться

Скажите мой отец зациклился на быте и все его проблемы и настроения от этого зависят, запахи его раздражают, звуки тоже, все раздражает, плохо ест типа говорит что все плохо сготовлено потому что якобы все не так работает и газ и все. ..
Это депрессия или маразм. .?
Проходит или как?
Не может побриться, не может помыться, полная апатия. ..
И в тоже время плачет и гворит что все запущено. ..
В доме женщин нет. ..
Может поэтому такой стал . ..

Ответы

# 11:10 03-02-2006 Игорь, обратиться
Еще он все очень долго делает, прежде чем соьратьсяя на прогулку с собакой двачаса походит времкни, побриться не может месяц целый, говорит что борода отросла и ее не сбрить ему, бритвы тупые, еслия предлагаю его побрить отмахивается, орет, психует. ..
Что с ним?
Депрессия?
Может все обьясняется тем что мы же вдвоем, плохо приспособились к жизни после потери женщинмать и бабушка, которые вели хозяйство) а щас действительно все запущено, хаос, развал, никт готовить не умеет в доме
как определить его диагноз и метод лечения?
Дома же психиатр не будет жить несколько дней, а по разговору с ним диагноз не поставить он всегда молчит, тока я могу все обьяснить и рассказть о его поведении если он даст, потому как он еще и не дает мне говорить
Вроде цинаризин ему назанчали но я почитал тут и увидел что побочное действие его- депрессия, а ему в свое время ставили такой диагноз, потму как он ноет, рыдает, но без слез, это продолжается уже два года. .
после описанной трагедии в семье. ..
Я тоже не вел никогда самостоятельную жизнь, просто был под опекой отца до последнего времени может он чувствует что он болен и переживае еще больше?
Что делать?
Чтооооо
# 20:38 05-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Это может быть как депрессия, так и шизофрения или даже деменция. Что именно с вашим отцом, возможно сказать только при работе с врачом. Лучший способ - положить отца в стационар. Я бы даже сказал, что не лучший, а единственный для вас приемлемый. Отсутствие женщин - это не причина для такого расстройства.
# 23:52 05-02-2006 Игор Ь, обратиться
а как можно правильно все таки поставить диагноз, ведь доктора не видели отца в быту и вообще характер у него был слжный это надо долго с ним говорить и смотреть его в домашних условиях, а кто это будет делать и кому это надо
А в в стационаре он лечился уже от депрессии как поставили а может все неправльно поставили и тогда значит не так как надо лечили. ..
# 14:35 06-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Положить в стационар. Это единственный выход для вас.
# 20:23 06-02-2006 Игорь, обратиться
Ог лежал летом и диагноз ставили деперссия. .
Я говорю как можноьопределить не знаю его повадок и всех тонкостей поведения дома не расскажешь. ..