психиатр

18:55 06-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Страдаю неврастенией, очень раздражают звуки из соседних квартир (сверху, сбоку), иногда они становятся просто оглушительными, особенно, как я уже заметила, в полнолуние, новолуние и перед месячными, а иногда - наоборот, потише. К психиатру обращалась, но фенибут не помог, а ксанекс- ретард я пить не смогла, по полдня ходила сонная. Коаксил помог от депрессии, стало легче, настроение улучшилось, но вот звуки по- прежнему очень бьют по голове. Невозможно дома находиться. Уезжаю к маме - там чувствую себя спокойнее, хотя соседей у нее тоже слышно, но я почему- то на них практически не реагирую. Что мне делать? Помогите!

Ответы

# 19:46 07-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Ваши действия:
1) серьезно проверить слух у хорошего ЛОР- врача, с помощью спец. оборудования, возможно, у вас т. н. "гиперакузия".
2) если ЛОР все отметет, по- любому показаться врачу- психиатру очно. Возможно, это не совсем неврастения.