психиатр

14:17 07-02-2006 / Тимур, обратиться

Уважаемый доктор!
У моей сестры (ей 30 лет) - психическое расстройство с диагнозом: маниакальный синдром вследствии органического поражения ЦНС. Принимает нейролептики (аминазин, азалептин). Сильно располнела, хороший аппетит, ведет малоподвижный образ жизни. В прессе рекламируют натуральные препараты, способствующие снижению веса, например, Зеленый чай в капсулах французской лаборатории Витармонил. Может ли моя сестра принимать этот или другой аналогичный препарат для похудения, не опасаясь за нежелательное воздействие на психическое систояние? Может после окончания приема препарата она располнеет еще больше?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:51 07-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Я не специалист по БАДам, я врач- психиатр. Самый лучший и эффективный способ сбросить вес - физические упражнения и грамотно составленная диета. БАДЫ - это чаще всего просто обман.