психиатр

14:35 15-08-2000 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор.Помогите пожалуста если сможете.Вот уже прошел год как после долгого нервного перенапряжения у меня поднелось сильно поднелось давление,мне даже вызывали "скорую". И после этого меня как подкосило,сжодила к врачу мне сказали, что все анализы в норме, а мой терапевт посоветовал обратиться к психиатору. На протяжении недели я плакала каждый день у меня моявлялось ощущение, что у меня немеет щека, рука, появлялись покалывания в области груди. Ночью я стала просыпаться по несколько раз, чего раньше за собой не наблюдала, мой муж говорит, что по ночам я дергаюсь, а когда просыпаюсь по утрам, то чувствую внутренную дрожь во всем теле. Иногда на меня находят приступы безисходности и я себя начинаю жалеть, мне становиться страшно просто от слова "смерть". Родители говорили, что это пройдет, но вот уже 1,5года а все симномы, то затихают то появляются вновь. На работе я стала очень раздражительна, на меня накатывается гнев который я остановить не могу, поэтому я ухожу в туалет и тихонько плачу и потом мне становиться легче. Я пыталась пить легкие успокоительные средства,которые можно купить в аптеке без рецепта, но от них мне становиться не по себе кажется, что сердце готово выскочить. Помогите, что делать к кому обращаться.

Ответы

# 16:02 15-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Надежда! Вам надо бы обратиться к психотерапевту. По всей видимости у Вас соматоформное расстройство. Это состояние, внешне напоминающее терапевтическое заболевание, но возникающее вследствие нервно-психических перегрузок. Лечится психотерапией и психотропными препаратами (как правило, антидепрессантами, нередко назначаю эглонил).
# 15:44 16-08-2000 Надежда, обратиться
Доктор помоги, я уже писала в Вашу конференцию и вы мне ответили, что предположительно у меня соматоформное расстройство, я уже записалась на прием к психотерапевту, но это будет только 18 августа, а со мной происходит что-то непонятное, меня начинает всю трясти особенно руки, не могу расслабиться самостоятельно поэтому принимала корвалол, вроде бы после этого дрожь прошла, но состояние организма остается напряженным, не постоветуете, что можно предпринять до посещения врача.