психиатр

02:52 10-02-2006 / Joker, обратиться

Вот такая вот ситуация. .. 10 лет назад я с семьей переехали из одной бедной страны в США. .В той стране у нас остались друзья- знакомые. .У папы там было много друзей. .И один очень близкий. .стесственно и мне он был очень близок. .. Так полчилось, что мы смогли вырваться оттуда (из той страны) и сейчас живем в Америке. .Очень даже неплохо. .Отец ни разу не позвонил своим друзьям. .. Не давно он узнал, что его друг лег в больницу. .жена друга еле- еле живет на одну зарплату. .сейчас для них 50 $ - месяяная зарплата. .Отец немало получает, но ни разу за 10 лет не помог другу, хотя тот все время просил отца как нибудь тоже вытащить его из той страны. .. Теперь друг отца в больнице. .Мы ни разу с отцом не говорили о том, что, почему он не помогает другу. .. Не давно я себе купил телефон мобильный за 300 $ .. Меня мучает совесть. .а ведь на эти 300 $ они могли бы жить хорошо пол года. .. Док. .. я не знаю, как правильно. .Если бы я работал, я думаю, я бы хотя бы 30 $ послал бы. .. Меня совесть мучает, я тут за 300 долларов покупаю телефон, а они, там еле- еле живут. .. Мне плакать хочется. .. У моего отца здесь нет друзей, только родной брат. .. Я не понимаю, или ему жалко ил что. .я не знаю. .. Что Вы скажете ?

Ответы

# 11:20 10-02-2006 Вика, обратиться
JOKER, по- моему, Вы очень добрый, отзывчивый молодой человечек. .. И не надо терзать себя такими мыслями. Как писал Гюго, "человек не солнце, чтобы всех обогреть. .. ". Наверное ваш отец просто более экономный, зарабатывает и заботится только о своей семье, о Вашем будущем. Это тоже не плохо. Вы с ним попытались поговорить о том, чтобы как- то помочь своему другу, который сейчас в больнице? У меня подруга тоже живет в Америке. Она мне иногда (один раз в год или в два года) тоже посылает какие- то подарки, деньги (хотя я никогда ее об этом не прошу), за что ей очень признательна и благодарна. Не обижайтесь на отца. Наверное ему виднее, что и как надо поступать. .. Удачи!
# 20:13 10-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Однако вы лукавите. .. Ваши "мучения" совести не помешали вам потратить кучу денег на безделушку. Никогда не пытайтесь договориться со своей совестью - это кончается очень печально.