психиатр

10:59 10-02-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Моя сестра попала в больницу с приступом: при сильной головной боли рвота, судороги. Через 3 дня ее выписали с диагнозом: Диссоциативное расстройство с нарушением моторики. Остеохондроз шейного отдела позвоночника С4- С5 , снижена высота межпозвонковых дисков с4- с5, костные выросты по передней поверхности позвонков с4 до 1 мм. Склероз замыкательных пластин. Направили к неврологу- психологу. В поликлинике такого нет. Подскажите к каким специалистам надо обращаться. Сейчас постоянные головные боли и кружится голова. Одна не может выходить на улицу. Ей 40 лет.

Ответы

# 13:58 10-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Диссоциативное расстройство? Странно, довольно редкий диагноз. Данное расстройство лечится исключительно психиатрами. Как правило, данное расстройство имеет под собой психогенную причину (мощную психотравму). Может симулироваться истерией.