психиатр

21:25 11-02-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня проблема семейного типа - мне 21 год и я начала жить половой жизнью, но меня всю жизнь воспитывали, что до свадьбы сексом заниматься нельзя, после того, как об этом узнала мама - она просто вне себя, и говорит, что этот парень на мне теперь уже точно не женится, и что я оступилась в этой жизни сильно, и что вообще все очень у меня плохо. И еще она сказала такую фразу - "как же мне оградить тебя от того, куда ты влезла? ". . я поняла это так - что она снова будет за меня все решать и тд, как это было до этого. я в свои 21 год чувствую себя ребеноком, беспомощным. чтобы я не делеала, как бы не гворила с мамой- все равно, она считает долгом меня во всем оберегать и тд. Что делать? уйти из дома? .. .

Ответы

# 10:18 12-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Уйти из дома - слишком радикальная мера. Вы столкнулись с классической ситуацие отцов и детей. Ваша мама не может понять, что в современном городском обществе уже совсем другие правила и законы. Да, конечно, добрачные половые связи - дело рисковое, однако большинство пар, вступающих в брак, уже имеют до брака длительные половые отношения. Это статистика, от нее никуда не спрятаться. И еще - часто матери ведут себя подобным образом исключительно вследствие страха потерять контроль, управление над своими детьми, ибо в их жизнь входит кто- то еще, способный формировать мнение их ребенка. Это вариант конкуренции, которая страшит родителей. Секс - лишь повод.