психиатр

03:12 12-02-2006 / Маруся, обратиться

Здравствуйте.
Я живу в Петербурге. В 19 ле два месяца пролежала в клинике неврозов с диагнозом неврастения, астено- депрессивный синдром. При выписке ясно поняла, что меня не вылечили. Но я научилась по разным признакам (в т. ч. соматическим) предчувствовать приступы и купировать их, логически доказывая себе, что жизнь прекрасна : )
Прошло 10 лет. Да, я умею "обмануть" приступ, если он необоснован, или повод ничтожен. Но сейчас я у же несколько лет в напряженном состоянии и чувствую, что на грани срыва.
Любимый муж - актер, поэт, музыкант, само собой личность с черезвычайно нестабильной психикой. Дочка(4года) ДЦП. Умница, красавица - единственное явное нарушение - не ходит самостоятельно. .. Прогноз хороший. .. И вот уже 3 года я жду, когда она пойдет. Я не работаю, только ею и занимаюсь. А в последние пол года мы с мужем перенесли тяжелейший кризис семейной жизни (на седьмом году). Две недели назад после тяжелейшего разговора решили перевернуть страницу и продолжить с чистого листа.
У меня 4 месяца бессонница. меня мучают мои тревоги и переживания. Я зацикливаюсь, мучаю себя и мужа. Дочка начинает истерить - она очень чуткая. ..
Лечь в клинику я не могу. Дочу не с кем оставить. Валерианка, коктейль из нее же с пустырником и корвалолом - не помогают. Все равно не сплю до 5- 6, только с утра (в13- 14) голова болит. Пока вернулась к способу засыпать, который нашла 10 лет назад - ставлю тихонько фильм, который знаю почти наизусть, слушаю и засыпаю.
Что Вы мне порекомендуете? Думаю попить глицин, но сомневаюсь, "возьмет" ли он меня, поможет ли успокоиться?
Простите, что так много, очень жду ответа, спасибо.

Ответы

# 10:27 12-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Глицин - слишком мало для вас в этом случае. Ситуация довольно- таки сложная, нужен комплексный подход. Мне кажется, что походить к врачу- психиатру амбулаторно вам все же придется, это вы себе позволить можете, благо живете в крупном городе, где хорошая психиатрическая школа.