психиатр

12:32 12-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Я в течение 20- ти лет болею. У меня очень сильные головные боли с приступами. Начинается головная боль, головокружение, тошнота, рвота, боли в животе, нарушается координация в движение. Приступ длится в течение 9- ти часов. Мне зделали ЭЭГ(от 26. 01. 06г). Заключение: Значительные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с подкорково стволовой дисфункцией, с генерализованой эпилептиформной активностью, более выражено по правому полушарию. Диагноз: Врождённая ретроцеребеллярная киста головного мозга. Микроаденома гипофиза. Эпилепсия. Мне назначили " Депакин энтерик- 300, но зачем мне его принимать если у меня нет судорог, но они щитают , что эпилепсия может начатся в любой момент. Так ли это на самом деле? Помогите пожалуйста. С уважением, Ольга

Ответы

# 17:33 12-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Вам совершенно верно назначили терапию, ее нужно принимать. К сожалению, эпилепсия не ограничивается "классическими" припадками, она очень многолика. Описанные вами приступы также относятся к подобным расстройствам. Слушайтесь вашего врача, он дело говорит.