психиатр

15:32 12-02-2006 / Олег., обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
У меня случилось горе!
Я лечусь от депрессии, уже второй год(очень запущенный вариант был), короче меня лечат от депрессии тревожный вариант! было много схем лечений, много сменил врачей. Вот уже год лечусь у хорошего доктора, он мне по началу назначил паксил, я дошел до максимальной дозы, но явных улучшений не было! Теперь я нахожусь на ципралексе, уже два месяца, и вот я чувствую, что состояние улучшается! Я почти неделю, каждое утро просыпаюсь без серцебиения, руки теплые и сухие, сон улучшился, короче стало лучше! И вот в этот самый момент меня бросает моя девушка! Мы с ней познакомились год назад! Я хочу на ней жениться! Я ее очень люблю! Но она говорит, что чувства ко мне у нее пропали! Я не могу без нее жить! Я ей звоню, прихожу, прошу у нее прощения, умоляю, чтобы не бросала! Прошу дать время подумать! Она соглашается побыть поразень, чтобы понять полностью! А я в этот момент схожу с ума! Не могу даже думать о том, что она будет не моя! Я просто разрываюсь от ревности! Я первый день вышел на работу, после 2 летнего перерыва, связанного с моей депрессией и плохого самочувствия! Теперь я плохо сплю, потерял аппетит, опять стало плохо с утра! Примерно к часам к 15. 00, становиться по лучше! Но я каждую секунду думаю только о ней! С кем то говорю на работе, а в мыслях только она! Меня все уговаривают, чтобы я перестал к ней ездить, а я не могу! Говорят дай ты ей время соскучиться (неделю или две), а потом опять появись, я вроде соглашаюсь, а сам вечером к ней звоню и умоляю о встречи! доктор я не смогу без нее жить! Что делать? Как мне ее вернуть!
Я все так же принимаю ципралекс 20мг вот уже почти месяц! Но мне опять стало плохо! Я ее люблю очень и не могу без нее!
Как мне ее вернуть? Может дать соскучиться? У нее нет другого я точно знаю и мы не ругались, просто она говорит, что давно уже думает об этом! Я не оставлю ее! Я буду добиваться ее всю жизнь! Она мне очень дорога! Что делать?
Спасибо!
С Уважением!
Олег.

Ответы

# 17:40 12-02-2006 Агаев М.М., обратиться
У меня настойчивое ощущение, что одного антидепрессанта вам мало. .. Также я сомневаюсь, что у вас ТОЛЬКО депрессия. Поговорите со своим лечащим врачом, возможно, вам нужно вводить нейролептик в малых дозах.
# 18:42 12-02-2006 Олег., обратиться
Дело в том, что у меня и раньше были девушки и большие и серьезные отношения! Но когда все прирывалось, то я мог находиться с друзьями или помогал алкоголем! И как не странно, появлялась другая! Ну все равно я долго не мог забыть свою старую любовь! наверно я очень влюбчивый!
А почему у меня такая реакция сейчас! Я могу объяснить тем, что последний год я вообще ни с кем не общался, только с ней! Каждый день, практически сутками! С друзьями не общался, трудно было держать их (кабаки, алкоголь и т. д)мне ходит трудно было нормально! Так плохо было! У меня в жизни никогда не было таких чистых и сильных (не земных) отношений! Она меня сильно поддерживала в трудную минуту! Понимаете, если бы все это было постепенно, маленькими порциями, а то как камень с неба свалился! Я не готов к такому удару! ЕСЛИ ЧЕСНО, ТО Я ЖАЛЕЮ, ЧТО ЕЕ ВСТРЕТИЛ! Испытывать такие мучения, мне не подсилу! Но я все таки буду набираться сил! надо что то решать! Все равно будет или очень плохо или очень хорошо! Но я хочу испробывать все варианты, до последнего шанса, только бы мы остались вместе!
Извините! , а можно узнать, что Вы сомневаетесь? Что у меня еще может быть?
Спасибо!
# 18:15 13-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Вы заметили, что в ваших постах глаза рябит от "Я"? Думается, что это главная ваша проблема, а вовсе не депрессия. Сходите- ка к психологу, пройдите полный MMPI, любопытно, что за результаты будут.
# 18:47 13-02-2006 Олег., обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ! дело в том, что психолог это проблема для нашего маленького города!
А мой доктор сейчас в отъезде до 24 фефраля!
скажите пожалуйста, а что такое MMPI?
Спасибо!
# 20:11 13-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Минессотский личностный опросник.