психиатр

11:42 16-05-2001 / Ирина (И.Б. 784…, обратиться

Здраствуйте. Я уже писала на Ваш сайт неврологу, но он посоветовал обратиться к Вам. У меня проблема с одной стороны очень комическая, а с другой очень страшная. Я хожу во сне. Причем я это иногда осознаю но продолжаю делать что- то непонятное, а иногда совсем не помню. Дейстия я делаю разные: хожу, разговариваю, мой муж задает мне вопросы и я вполне осмысленно на них отвечаю. Мне 23 года, у меня никогда не было сильных ушибов или травм головы. Недавно делала томографию (не уверена в правильности названия) никаких нарушений не обнаружили. Жалобы есть только на постоянный шум, или даже лучше сказать свист в голове от которого иногда не могу заснуть. Образ жизни я веду спокойный. На что это может быть похоже? И как с этим бороться? Я не переживаю. а вот близкие опасаются как бы я чего не сделала. Спасибо.

Ответы

# 00:15 17-05-2001 not found, обратиться
Ваше описание напоминает т. н. снохождение (сомнамбулизм). Но его необходимо дифференцировать с психомоторной височной эпилепсией и истерическими фугами. Надо сделать ЭЭГ, осмотреть глазное дно (окулист) и придти к психиаитру.