психиатр

12:31 16-05-2001 / Рина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я задавала Вам вопрос по поводу длительности приема Серокста. Теперь я хочу обратиться к Вам и, возможно к тем, кто был в подобном состоянии и вышел из него вот с каким вопросом. У меня была депрессия с агорафобией год назад. После трех месяцев приема антидепрессанта я спокойно выходила на улицу, ездила в транспорте, ожила и получала удовольствие от жизни. Теперь все вернулось. Я боюсь выйти из дома дальше чем на 100 метров, боюсь оставаться одна, боюсь. .. да всего боюсь! Мне 33 года и у меня двое деток, не работаю( потому что опять таки боюсь). Много времени провожу в интернете. Я понимаю, что так жить нельзя, меня все это беспокоит. Понимаю так же, что в здоровом теле здоровый дух, как это ни банально звучит. Посоветуйте, пожалуйста, какими можно заняться видами спорта, как укрепить свое тело настолько, чтобы здоровый дух не захотел его покидать? Полезны ли обливания холодной водой ( как мне советуют- дважды в день), вообще с чего начинать ЖИТЬ! ? Ведь на одних таблетках, как я понимаю, мне не выкарабкаться? Кстати, бывают дни, когда я в прекрасном расположении духа, могу одна поехать в город. .. Стараюсь запомнить это состояние легкости и бесстрашия, но вызвать его искусственно не могу. Помогите, пожалуйста. .. Детки растут, а жизнь как- то мимо. .. мимо. ..
С уважением и благодарностью за предстоящий ответ.
Рина.

Ответы

# 00:20 17-05-2001 not found, обратиться
Иногда помогают экстремальные виды спорта, даже простые аттракционы. Но Вы с бухты- барахты, скорее всего, на это не решитесь. Поэтому стоит начать с психотерапии. Важнейшая причина страхов в неосознаваемых психологических конфликтах.