психиатр

23:47 14-02-2006 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Нашей дочери 14 лет. Если что не по её- закатывает истерики с порчей имущества, обзывает по всякому. Может плакать несколько часов, глаза безумные, ничего не соображает, орет как ненормальная. .. Допустим, за плохое поведение в школе или за двойки не пускаем гулять или на дискотеку. Один раз ушла из дома после очередного звонка из школы, (да ещё я уличила её в курении)пришла через день, ночевала у подруги.
В итоге на дискотеку все таки стали отпускать. Раньше училась без троек, а две четверти съехала совсем. Короче, стала неуправляемой. Грубит, оскорбляет. Один раз, правда муж избил за оскорбления, но это было два месяца назад, а теперь опять то же самое. Говорит, что ненавидит нас(это все во время истерики) Когда она всё таки успокаивается, просит прощение, говорит, что не знает, что с ней происходит, что на неё находит. Часто посещаем психологов, говорят, что должно пройти, не провоцировать. А как? Пусть курит, гуляет на право и налево, матерится и так далее? Я понимаю, что невозможно, но све таки что делать? Как себя вести

Ответы

# 13:39 15-02-2006 Лиза, обратиться
Относитесь по- человечески к своей дочери, будете к ней жестко и грубо относиться и избивать ее, она еще больше вас будет ненавидеть и еще сильнее закатывать истерики. Таблетки и уколы здесь не помошники - нужно человеческое отношение к дочери. Но в тоже время ей мягко объясните, что во всем должна быть мера (гулять, курить, материться)и за положительное поведение дочери всячески пооширяйте ее, чтобы у ней был стимул и желание вести себя по - человечески. Поверьте мне - все это проверено на моей шкуре. Злость, грубость, жесткость и тем более побои в данной ситуации враги номер один.
# 20:59 15-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Галина! Есть непреложное правило, которому подчиняется все юношеская психология. Во всех проблемах детей ВСЕГДА ВИНОВАТА МАТЬ! Меня, если честно, передернуло, когда я прочел, что ваш муж избил вашу дочь за что- то. НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ, совершенно никаких поводов к тому, чтобы БИТЬ РЕБЕНКА! За такие поступки, моя бы воля, я бы самих родителей сажал, честное слово. В любом случае, во что ни привратится ваша дочь - всегда виноваты вы и только вы. Мой вам совет - оставьте дочь в покое. Вам теперь искуплять перед ней свою вину до конца жизни.
# 06:45 18-02-2006 Irina, обратиться
Poprobuite prosto obnyat' doch' v podxodyashiy moment i skajite ey, chto lyubite ee i ochen' za nee perejivaete. Etim ob'yasnyayutsya vse vashi trebovaniya. I chto doroje nee net u vas nikogo na svete.