психиатр

18:25 15-02-2006 / Инна, обратиться

Здраствуйте. Год назад тяжело переболела гриппом. С тех пор мучает постоянная температура, слабость, пароксизмы тахикардии. Диагноз - диэнцефальный синдром с соответствующими кризами. Но! У меня, кажется, страдает психика. В ясную погоду испытываю возбуждение с резкими и неприятными приступами раздражительности, психический дискомфорт. В то же время сознание не совсем ясное. В голове возникают очень яркие и реалистичные воспоминания или образы, почти навязчиво. После кризов резко слабею, наступает сонливость, слишком выраженные реакции на раздражители (вздрагиваю или корчусь от вспышки, звука или прикосновения), налетают негативные мысли (все очень плохо, я очень больна) или мелодии, образы, вроде бы сами по себе, т. е. мозг сам хаотично что- то генерирует. Тяжело заснуть. Есть прямая связь этого с наличием температуры, которая падает в начале приема антибиотиков, в 1 день месячных и если не давать себе волноваться. Нужно ли обратиться к психиатру или продолжать лечение у невропатолога?

Ответы

# 22:34 15-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Обязательно сделайте ЭЭГ. Это похоже на картину эпилептиформного расстройства.