психиатр

09:39 16-02-2006 / Августина…, обратиться

Добрый день. У меня в результате реакции на стресс, психотравму, конфликт, без видимых на то оснований, может развиться бурная вегетативная реакция. Она может проявить себя сильным сердцебиением, частым пульсом, потливостью, ощущением внутренней дрожи, чувством нехватки воздуха, болью в левой половине грудной клетки, тошнотой, головокружением, ощущением онемения и покалывания в руках и ногах, и, кроме того, необъяснимым и мучительным приступом тревоги или страха. Это состояние может повторяться, нередко становится ежедневным, приводят к « тревоге» ожидания приступов. Например, оно возникло у меня в ледовом дворце в Питере, когда я резко посмотрела вниз (я боюсь высоты). Или на деловом обеде, когда мне в буквальм смысле кусок в горло не мог полезть (я почему- то (! ) боялась подавиться). Но саоме печальное, что теперь это состояние может ко мне приходить "по- желанию", когда я по к- л. причинам вспоминаю о нем. Мне это все сильно отравляет жизнь и личную и профессиональную. помогите!

Ответы

# 19:55 16-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Ну что я могу вам ответить. .. подобные расстройства, к сожалению, не лечатся стремительно. Нужно потратить достаточно много времени в работе с врачом, чтобы решить эту проблему. Вы готовы потратить время и средства на лечение? Настолько для вас это серьезная проблема?