психиатр

18:39 16-02-2006 / Вика, обратиться

здравствуйте. моей дочери 19 лет. в период переходного возраста она постоянно мучилась головными болями (по врачам практически никогда не ходили). и приступами неконтролируемой ярости. всегда была очень нервной. я думала, что это возрастное и проходит у всех по- разному. в возрасте 8 лет она потеряла отца и была предоставлена сама себе какое- то время (думаю это продолжается до сих пор). не знаю точно, как можно идентефицировать шизофрению, но моя родная сестра не вполне нормальная, они с дочерью очень похожи во всем (такое возможно. .. ). сейчас мало что изменилось. приступы стали реже, но серьезней, видеть её в такие моменты страшно, она не понимает что делает, мне попадало, когда я пыталась её "блокировать". она делала это несознательно, потом не помнит что творила. отходит ещё тяжелее. появляются новые проблемы. она и в общем не совсем обычна. .. кажется с возрастом, когда она сама начала пытаться контролировать себя, все стало ещё хуже. это так трудно описать сдесь. её трудно понимать, не хочу сказать, что она замкнута, но все свои чувства держит при себе. .. в целом, в 19 лет, она как и должно быть достаточно взрослый и, я не побоюсь, мудрый человечек! я знаю, что в её голове вертится гораздо больше мыслей, чем у других. .. лет с 15 говорит о конце света. ..
посоветуйте, что с этим делать. не запустила ли я её?

Ответы

# 19:57 16-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Замкнутость, агрессивность, мысли о конце света. . Боюсь, уважаемая, дело пахнет серьезной патологией. .. Но, как я понимаю, ваша дочь не считает, что у нее есть проблема и идти к врачу отказывается, я прав?
# 20:07 16-02-2006 Аноним, обратиться
не совсем, теперь её саму это пугает. по- младше, она не терпела разоворов о врачах и лечении, которые в основном заводила её бабушка. какое- то время дочь считала, что все остальные думают о ней как о самом настоящем ненормальном человеке, психе. сейчас она думает о последствиях, анализируя все, что знает и, думаю, хочет лечиться. .. правда не знаю, как она может на это реагировать. подскажите пожалуйста, куда бежать?
# 21:14 17-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Для начала стоит сходить к врачу в ПНД по месту жительства. Если есть возможность, обратитесь к психиатру в частном порядке, если не хотите ставить дочь на учет.