психиатр

10:13 17-02-2006 / Лина, обратиться

Здравствуйте доктор!
По советуйте, как себя вести с таким человеком. У меня есть друг, который через, не которое время со мной решил, поговорить о тёмных
уголках его души. Вообщем у него есть сильное желание, чтобы ему, что- то ампутировали, он уже изувечил себе мезинец и ему его отрезали, но на этом он останавливаться не хочет. Он присылает фотки, на которых он на костылях с подвязанным протезом. Ищет единомышленников, я пыталась с ним поговорить, что это не свойственно человеку причинять себе страдания, а он говорит, что у него такая болезнь, которую лечит обычный врач, не психиатр, диагноз он сам себе поставил, и что он нормальный. Я конечно так не думаю, мне кажется, что всё таки это ваш клиент. Вот доктор, мне нужен совет, как себя с ним везти, пытаться отговоривать, или вообще не разговаривать на эти темы. Я в такой ситуации оказалась в - первые. Не хочется на вредить другу. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 21:10 17-02-2006 Агаев М.М., обратиться
МЮHХАУЗЕHА СИHДPОМ – склонность к самовнушению и псевдологии с повтоpными обpащениями в лечебные учpеждения по поводу самоповpеждений или мнимых остpых болезней. В этом случае поpой осуществляются неопpавданные хиpуpгические опеpации.
Данное состояние относится к опасным для жизни, требуют обязательной госпитализации.