психиатр

14:39 17-02-2006 / Anna, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У моего брата диагноз шизофрения- сейчас он проходит курс лечения в стационаре. Подскажите пожалуйста есть ли какие- нибудь пансионаты для душевнобольных? А также такой вопрос- как нам подыскатьь психиатора, который бы его курировал. вбольницу он попадает уже 2- й раз. И к сожалению данная болезнь неизлечина (шизофрения). Нужен врач, к которому мы могли бы обратиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:54 17-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Анна, к сожалению, вы представили слишком мало сведений. Если есть выписки на руках, пришлите их мне на email.
# 12:45 18-05-2007 Светлана…, обратиться
Моя мама стоит на учете в ПНД около 30 лет. Сейчас ей 70 лет- появилась агрессия (порвала телефонные провода в квартире, взломала запертую дверь в комнату брата), говорит без перерыва - ругает всех подряд. Что можете посоветовать? Может быть есть пансионат ?
# 10:05 13-11-2009 Наталья, обратиться
Добрый день, моя мама состоит на учете в ПНД с 1970 года.
В 1985 году она пыталась нас отравить.... Был суд, ввиду тяжелой формы заболевания её признали не способной исполнять обязанности матери и нам-детям назначили опекунов. Мама лечилась около 4 лет,.
Я тогда была маленькой и всех подробностей не помню. Лечащий врач не дает карту для ознакомления с историей болезни и отказывается помогать с оформлением мамы в пансионат.
С каждым годом возникают сложности все серьезней... из них уже 3 попытки самоубийства и появилась агрессия на моих детей.
В 1995 году заболела сестра (группа рабочая).
У меня двое детей и хотелось бы оградить их от общения с больными людьми да и сама с двумя больными я уже не справляюсь. Я приняла не легкое решение определить маму в пансионат так как ей необходим постоянный уход и наблюдение.
Посоветуйте хорошие пансионаты не очень далеко от Москвы и с чего мне начать оформление?
Спасибо