психиатр

10:07 19-02-2006 / Маша, обратиться

Мне 34 года. В прошлом году лечилась у мануальщика (спортивный врач по специальности, без специального психотерапевтического образования). Так вот когда я разделась до трусиков, как он попросил, он начал осматривать мою фигуру и началось - какая уродская и безобразная фигура, да ты с такой гиперстенической комплекцией никому не нужна и на работу никто тебя не возьмет и замуж ты с такй фигурой не выйдешь. Гиперстеники никому не нужны! !! Так он мне сказал. Рядом стояли весы, я взвесилась - весила я тогда 60 кг при росте 162 см. И он мне сказал - у тебя ярко выраженное ожирение! !! ! И это вес 60 кг при росте162 см. Далее было краше - он лазил руками куда не следует, даже прощупывал волосы (простите за подробности), при лечении спины причинял адскую боль и всячески меня унижал и говорил, что я с тобой помимо мануальной терапии провожу и психотерапию. Сеанс лечения у этого "лекаря" у меня закончился истерикой. И когда я пришла от него домой, в поисковике нашла про типы телосложения и стала себя измерять. Так вот мои прарметры - рост 162 см, вес - 60 кг, обхват запястья - 14 см, межреберный угол - 80 градусов (что то судя по описанию - параметры не гиперстенические) - да и на вид я стройная, даже несколько худоватая, как говорят мне знакомые и родные. А родные даже говорят - да куда тебе еще худеть, ты итак худенькая какая. Так вот после сеанса у такого врача- придурка у меня осталась тяжелая психотравма. Посоветуйте пожалуйста как справиться с ней. Найти психолога или психотерапевта не могу, так же не могу найти специалиста по фигуре, который определил бы мой тип комплекции, но судя по узким запястьям и то что я немного худоватая, наверника не гиперстенический, да и вроде бы и масса по всем формулам укладывается в норму ( наверное не 50 кг мне надо весить в моем возрасте), лекарства тоже не помогают (антидепресанты и транквилизаторы)- очень прошу - помогите

Ответы

# 16:23 20-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Маша. почему- то последнее время барышни с проблемами в области аппетита, веса и фигуры просто как водопад полились. Наверное, год такой выдался. что я могу сказать. .. Да не обидятся на меня братья- доктора- мануальщики, но среди них действительно крайне много людей. .. хммм. .. грубых. .. к сожалению. единственное, что я не понял - почему вы сразу себе обрубили все пути к выздоровлению? Психотерапию отмели, фармакотерапию заранее зарубили. .. В чем тогда может быть моя помощь?