психиатр

00:39 20-02-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема. . у меня есть сестра, младше меня. . у неё раньше, чем у меня появились молодые люди. . мне казалось, что она общается с ними чересчур вульгарно. . и в какой- то момент в голову пришла мысль о том, что она может вызвать у кого- нибудь желание поставить её на место. . причём жестко поставить, например изнасиловать. . мне даже стало казаться, что я хочу этого. . всячески гнала мысли прочь, не знала, как это сделать. . ведь я же не хотела, чтобы она страдала. . я люблю её. . а потом она решила попробовать секс первый раз. . не знаю почему она думала, что это приятно в первый раз. . и парня она выбрала нехорошего. после нескольких дней знакомства. . говорит, когда стало неприятно, хотела прекратить это. . но парень сказал: "ты обо мне подумала? " и она решила, что раз решила, то доведёт дело до конца. . я очень боюсь, что это нанесло ей душевную травму, хоть она и говорит, что ни о чём не жалеет и она сама этого хотела. . и потом, меня мучает совесть, что может это всё из- за моих мыслей, когда я желала плохого (хотя очень не хотела так думать). . а теперь у меня есть молодой человек, многое в отношениях мне становится понятным. . может быть она тогда вела себя не так уж вульгарно. . у меня всё очень хорошо с ним. . и мне стыдно перед сестрой за то, что у неё нет такого счастья. . . прокомментируйте пожалуйста мою историю. . спасибо большое

Ответы

# 16:27 20-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Что я могу сказать. . Если вы не знали, то я скажу, что "первый раз" в подавляющем большинстве случаев женщины никакого удовольствия не получают. Чаще всего они остаются не недоумении и разочаровании. Редко какой партнер- мужчина заинтересован в чувствах и ощущениях партнерши, особенно в России, к сожалению. У нас так повелось, что каждый партнер в основном реализовывает свои желания. Это не голословное заключение, это врачебный опыт. вас тоже ждет "первый раз". Возможно, именно первая брачная ночь была "заточена" для решения подобных проблем. Ведь то, что оба понимали, что им в дальнейшем жить всю жизнь вместе, заставляло обоих партнеров быть более внимательным друг другу " в первый раз".
вы тут ни при чем. Каждый выбирает свою "жизненную линию" сам.