психиатр

02:02 20-02-2006 / O_O, обратиться

Здравствуйте. .. Дело Водит. Удостоверени есть с 18 лет. .Надеялся что мне подарят какую нибудь Жигули, не получил, прошёл год, опять не получил. .На вопрос отца почему он не хочет покупать он прямо не отвечает. .Как я понял, он боится: 1. что я могу разбиться на смерть или стать инвалидом (как бы быстро ездить). Хотя предпосылок к этому нет. Он знает что я послушный, спокойный. В жизни ни одного стекла не разбил ни с кем не подрался и т. д.
2. боиться что я могу врезаться в какую нибудь иномарку и тогда ему ввек не раслатиться. .

Говорит, что 2 машины на семью - много. Хотя вот у моего средне обеспеченного друга в семье 2 машины, ему на 20 летие собираются купить машину(получается 3). .. .

У отца с 16 (! !! ) лет была машина, а мне на 20 летие он её не подарил. .Я почему то уверен что и на 21 год не получу. На мои вопросы почему, он отвечает, что в Москве слишком опасно ездить; что у меня нет опыта, хотя я 1, 5 года вёл машину(на дачу, к родственникам в гости, но в присутствии отца)и ни разу не было не точ то аварий, а аварийных ситуаций. .Хотя я машину вожу с 6 летнего возраста - он сажал меня на колени, а дальше вообще рядом сидел. .. Ну конечно там где спокойная дорога и т. д.

Представляете, как- то он разрешил мне одному съездить в институт (5 км от дома)Я уехал. .он позвонил- удостоверился, что я доехал- припарковался. .. Сказал мне чтобы перед текм как домой ехать- позвонил. .

ДоктоР, мне самое обидное то, что какие то 18 летние девченки из моего факультета приезжают на машинах, 18 летние пацаны, которые садятся за руль пяными, принимают "травку", а я, студент 2 курса , учащийся на четверки- пятерки, не получает не то что машину, а хотя бы поводить ее немного. .Мой отец знает, что я не курю не пью. Никогда домой не приходил пяным, и вообще я очень редко пью, и то может быть раз компанию - банку пива и все. А мои друзья позволяют себе пьяными являться домой и т. д.

Доктор, мне очень обидно, что другие, которые не заслужили этого, получили, а я - нет. И не самое обидное то, ЧТО ЭТОТ ВОЗРАСТ - ВСЕГО ЛИШЬ РАЗ В ЖИЗНИ - МОЛОДЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ. Я все время боюсь, что со мной что нибудь случится(например лишусь ног, или глаз) и больше в жизни не смогу водить. .. Доктор, вот скажите, и как мне не отчаиваться в этой ситуации а ? Я не понимаю своего отца. .. Но он меня очень любит, для меня все делает, но машину не хочет дарить. ..

П. С.
Он много примеров знает, у кого были машины с 18 лет и даже раньше. ..
Например, моему двоюредному брату купили машину на 18 летие. Он тоже плохо водил, врезался в кого- то. .и т. д.
Например, моя мама взяла и с подругами укатила на озеро в моем возрасте, вечером у нее машина заглохла, ГАИшники помгли + проводили её до дома, а во дворе стоял её отец и ждал её, ничего не сказав они пошли домой. На следующий день отец мамы как ни в чем не бывало завел машину, подогрел её для мамы и мама поехала на учебу. ..
ДОКТОР, почему, почему, почему именно мой отец в этом отношении такой. .. .. .?

Ответы

# 10:28 20-02-2006 Понимающий Чело…, обратиться
Может у твоего папы нет денег, чтобы тебе на машину, но напрямую он об этом не говорит. А тебе самое лучшее, сделать вот что, когда закончишь интитут, а может быть и раньше - постарайся устроиться на хорошо оплпчиваему работу - и глядишь сможешь сам себе купить машину, пусть хоть и жигули и тогда тебя папа даже и не посмеет за это упрекнуть - ты сам заработал на собственную машину!
# 16:18 20-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Недавно обсуждалась подобная проблема. Поищите в этой конференции в прошлом.
# 17:12 20-02-2006 O_O, обратиться
Понимающий человек, поверь мне. .Возможность купить машину есть. .И даже если я сам себе заработаю хоть щас, я думаю, он не разрешит мне купить. .. .; (((((((