психиатр

10:26 20-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу 40 лет. Мы с ним в браке 9 лет, до меня он был еще 2 раза женат. Но все жены разводились из- за его характера.
У него очень не устойчивая психика. Он постоянно всем не доволен (погодой, людьми, едой и т. д). Это очень давит на меня. Мне постоянно приходиться подстраиваться под него. Я не могу возразить ему или хотя бы немного повысить голос. Раз в месяц у него бывают психические срывы. У него сильно болит голова, он становится очень бледный и очень агрессивный. В порыве гнева он ужасный. Я постоянно живу в сжатом состоянии, не могу расслабиться, когда он дома. Это сложно объяснить, но в душе он добрый человек, он любит меня и ребенка. Но когда у него приступ он не владеет собой. Я не знаю, как это связать, но все приступы у него бывают на растущую луну. Я это давно заметила. У нас растет сын. Ему 6 лет.
Мальчик также наблюдается у психолога. Как мне быть? Я нигде не работаю, а муж очень трудолюбивый человек. Он бы был великолепным мужем, если бы не эти приступы агрессии. Он обращался к врачам, но кроме успокоительных препаратов ему ничего не назначали. Обследование не проводили, может это какое- то заболевание, и его можно вылечить?
Спасибо.

Ответы

# 16:17 20-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Да, подобное встречается. Наиболее частые причины - опухолевые процессы, эпилептич. активность или иная органическая патология. Необходимо его обследовать, "успокоительные" тут не помогут.