психиатр

18:33 20-02-2006 / Игорь, обратиться

могут ли психически больного человека отправить из стационара в интернеат или дом хроников без согласия самого больного или родственников?
я не хочу отправлять отца на пожизненное содержание и поживание в дом хроников или интернат

Ответы

# 18:46 20-02-2006 Аноним, обратиться
Не переживайте так! Всё образуется!
# 19:18 20-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Только если его полностью признают недееспособным. Правда, вы, как ближайший родственник, имеете право опротестовать это решение, но тогда вам придется самой ухаживать за отцом. Вы готовы на это?
# 19:26 20-02-2006 Игорь, обратиться
я готов на все, мне 40 лет, я всегда жил спиной отца и мамы, мама умерла, отец впал в депрессию. я е обустроил свою жизнь и уже е обустрою, а отцу я многим обязан и поэтому не хочу от него откузываться а хочу чтоб он был со мной, я один не смогу. .. .
# 19:46 20-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Тогда просто честно поговорите с его лечащим врачом. Врачам в клинике тоже неохота связываться с переводом больного в интернат - кучу бумаг им оформлять.