психиатр

20:42 20-02-2006 / Дмитрий, обратиться

врач на дому не мог даже поставить диагноз больному которому раньше в больнице ставили депрессию, а сейчас сказал что может слабоумие

неужели нельзя отличть?
больной сам немногословен и практически молчал и не отвечал на впоросы, заторомженность реакции и боязнь наговорить лишнего. ..

Ответы

# 20:58 21-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Дело в том, что при деменции (слабоумии) может наблюдаться депрессия. Иногда депрессия настолько бывает выраженна, что может скрывать симтпоматику начальных этапов деменции. Зачастую различить деменцию, особенно в начальных этапах крайне сложно. Тот же самый Альцгеймер в начале его течения крайне сложно выявить.