психиатр

01:07 21-02-2006 / Катя (И.Б. 7043…, обратиться

Здравствуйте! У меня очень большая и больная проблема. Мне 24 года, бр. астма с 7 лет. В 1999 г. была кл. смерть из- за воспаления лёгких. После чего я стала мнительная и начала бояться приступов удушья, метро, далеко от дома не могу уйти, дома одна не могу оставаться, закрываю входную дверь на ключ, когда дома одна, мысли о смерти, что скоро умру. .. в последнее время стала бояться лекарств и еду. Начинается паника, сердцебиение, что- то душит в горле, голова какая- то неясная, озноб, в груди не приятное ощущение и дыхание тяжелое.
Сижу дома с дочькой, ей 3 годика, мне нужно её воспитывать, нужно водить на занятия как мои подруги. .. но я не могу из- за своей беды.
Я хочу вылечиться, но теперь даже и не знаю как, потому- что боюсь лекарства. Помогите пожалуйста! Подскажите что мне делать! (боюсь как бы в психушку не попасть)
Я очень устала и постоянно плачу, задаю себе вопрос: -Почему именно у меня такая беда? Зачем? За что?
Умоляю, помогите мне!

Ответы

# 21:06 21-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Катя! Возможно, я понял вашу проблему. Для начала я вам должен сказать, что бронхиальная астма сегодня все большим числом специалистов относится к психосоматическим заболеваниям, то есть заболеваниям, развивающимся вследствие психических расстройств. Вы описали обсессивно- фобическую симтоматику, но это предварительное мое мнение. Вам стоит показаться врачу очно, найти возможность оставить дочку кому- нибудь из родных на несколько часов, которые вы проведете у врача. Если решитесь, то можете обратиться ко мне, если вы живете в Москве. Но терапию придется принимать по- любому. мой адрес - admin(собака)psyho. ru
# 11:09 22-02-2006 Катя (И.Б. 7043…, обратиться
Здравствуйте ещё раз!
А можно мне обойтись без больницы и лечиться амбулаторно?
# 13:42 22-02-2006 Агаев М.М., обратиться
А я про больницу ни слова не сказал.