психиатр

17:16 21-02-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. и меня периодически возникают панические состояния( без определенной причины начинаю испытывать чувство страха), также могу внезапно почувствовать слабость, депрессивное состояние. Началось это около 2- х лет назад, после того, как в метро мне было плохо(закружилась голова и потемнело в глазах, но в обморок я не упала). Рядом была мама и после этого- прям в тот же день я начала переживать о том, что со мной может что- то случиться. .. постепенно все это переросло(возможно и по другой причине, но началось все именно в тот день) в то, что сейчас у меня резкие перемены настроений и неожиданные беспричинные страхи. .. .Подскажите, это психологическое заболевание? Как справляться с переменами настроений? Это пройдет само или нет? Подскажите, как мне быть. .. .Никто из окружающих не знает о моем состоянии- я нормально общаюсь и живу, но , честно говоря, подобные состояния меня обременяют и беспокоят.
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:19 21-02-2006 Агаев М.М., обратиться
1) не психологическое, а психическое
2) очень похоже на т. н. "панические атаки".
3) необходима фармакотерапия, без нее никак.
4) вам необходимо очно сходить к врачу- психиатру, лучше, если вы это сделаете в индивидуальном порядке. Зачем мучаться, если проблему можно решить?