психиатр

18:51 21-02-2006 / Таня, обратиться

Добрый день! Мне 23 года. Со мной случился приступ, какого рода трудно до сих сказать. Мне стало плохо, т. е. мы шли с м. ч. я смотрю вдаль и понимаю, что как бы все выключается ровно на долю секунду, а потом опять все нормально. Пришла домой думала, что перегуляла, т. к. накануне не выспалась, да еще погуляли хорошо, спиртное и т. д. На след день мне стало не лучше. Пространство как отдельно от меня находилось, а после мероприятия в ресторане, я выпила пару кружек пива, когда легла спасть дома, проснулась примерно через час и почувствовала, что у меня немеют руки ноги, как- то тяжело дышать стало, я испугалась и подумала, может я схожу с ума, началась паника, страх, а вдруг я умру и т. д. Меня мама успокоила, дала мне димедрол после чего я уснула, и с утра еле встала. Состояние стало чуть лучше, но не прошло. Страх перед таким же приступом был, и пространство отдельно тоже. Я решила пойти к психиатру, причем к платному, а то еще на учет поставят. Пришла, рассказала, что было, он задал вопросы и прописал таблетки, типа пить, месяц, но к ним привыкание тяжелое. Купила их стоят 1500 пачка. Когда начала пить их, тошнило и даже рвало первый пару дней, после лучше, но мутило. В общем, стало легче состояние стало нормальным, но все же порой ночью не могла уснуть от страха перед приступом. Пропила месяц пришла опять на прием, он сказал, что сразу бросить нельзя нужно постепенно прекращать еще месяц пила. После перестала. Стало гораздо легче, но теперь мучает низкое давление 100 на 60, а в лучшем случае 110 на 70. Перепады давления сказываются на моем состоянии, перемена температур, изменение погоды. Вчера опять как- то не хорошо видимо из- за погоды было, в сон клонит, апатия, я начала пугаться вдруг опять что- то, придумываю какие- то страхи типа, как- то страшно мне стало, что я себя не вижу, типа всех со стороны вижу, а себя нет. Подошла к зеркалу посмотрелась все нормально. Причем это когда я одна. Сегодня с утра встала тоже как- то не хорошо, настроения никакого, я понимаю, что все это ерунда, все люди так видят. С чего я этого бояться начала непонятно. Но я боюсь после этого сойти с ума. Скажите пж. с чем это связанно? Созданные ли это мной страхи необоснованные или же, правда что- то не в порядке? Может правда у меня что- то сосудистое, нужно сходить в невропатологу и проверить сосуды головного мозга?

Ответы

# 22:11 21-02-2006 Агаев М.М., обратиться
А что за таблетки принимали и что сказал психиатр?
# 22:34 21-02-2006 Таня, обратиться
Принимала Паксил и Труксал. Психиатр особо ничего не сказал, сказал, что с ума я не сошла, что это видимо из- за каких- то стрессов или еще чего- нибудь. Просто я не очень понимаю на что это больше похоже, либо на проблемы на фоне психики, либо невропатологии?
# 22:51 21-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Я так и подумал. Вы четвертая на моей памяти, у кого паксил вызывал такие ощущения. Для начала сходить к неврологу нужно, так как какая- то органика, видимо, все же присутствует.
# 23:01 21-02-2006 Таня, обратиться
Курс лечения закончила 5 месяцев назад, а состояние тревоги иногда бывает. Вот поэтому и странно? А неврологу нужно все тоже самое рассказать, что и здесь описала?
# 13:44 22-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Ничего странного и необычного. Неврологу вы должны рассказать про все, добавив, что психиатр рекомендовал для начала исключить органическую патологию.
# 14:03 22-02-2006 Таня, обратиться
Подскажите пж. что такое органическая патология? И получается это не связано с психиатрией?
# 14:35 22-02-2006 Таня, обратиться
Прошу прощения, если задаю слишком много вопросов, но для меня это важно. Даже психолог, к которому я хода удивился что я прибежала к нему в первую очередь, т. к. он сказал, что к нему обычно идут к самому последнему.
# 17:40 22-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Органическая патогия - это когда есть реальный субстрат для развития болезни в головном мозге. То есть сосудистый компонент, очаг пат. активнсти (пароксизмальные расстройства) и т. п. , который, как правило, можно выявить различными методами исследования - томографией, энцефалограммой и т. п.
Ваша симптоматика дает повод задуматься именно об органической патологии. Если невролог скажет, что ничего нет (после исследований), тогда это исключительно психическая патология.
# 16:13 23-02-2006 Таня, обратиться
Добрый день! Мурад Манафович, спасибо вам огромное за помощь, а то хуже неопределенности ничего нет. С праздником вас! !!
# 12:37 24-02-2006 Елена, обратиться
Сакжите пожайлуста мне психиатр сказал пропить Коаксил 3 месяца не вредно ли это для организма, не вызывает ли он привыкания после его отмены ?
А как можно попасть к Вам на прием?