психиатр

22:28 21-02-2006 / Лиза, обратиться

По вопросу об органическом аффективном расстройстве. Высылаю заключения неврологов, меня вдобавок С 21 года мучают ужасные постоянные головные боли в лобной части головы разламывающее распирающего характера, часто с тошнотой иногда доходит и до рвоты. Давление у меня обычно 120 на 100, 130 на 110 (с 21 года почти всегда повышено диастолическое давление). Иногда может повышаться до 140 на 100, а может и снижаться до 100 на 80. Врачи о повышении диастолического давления сказать ничего не могут (сердце в норме). Вот и ставят мне разные диагнозы – ВСД , НЦД по смешанному типу, мигрень (от препаратов спорыньи еще хуже, а от дорогущего имиграна боль усилилась, поднялось давление и вырвало), арахноидит, гипертензионный синдром, принимала кучу лечений – ноотропы, сосудистые, мочегонные (от всех мочегонных мне очень плохо, головная боль усиливается, сильная жажда и судороги, несмотря на то что я вместе с мочегонными принимала препараты калия), лечили успокоительными лекарствами – транквилизаторами (реланиум, тазепам, фенозепам, элениум)и антидепрессантами (амитриптилин, коаксил) и нейролетиками (от любых нейролептиков, даже от эглонила и сонапакса - экстрапирамидный синдром) – боль не снимается. Анальгетиками боль тоже почти не снимается. Вот высылаю данные своих обследований - - МРТ головного мозга - умеренно выраженая наружняя гдроцефалия, лакунарная периваскулярная ликворная киста левой теменной доли, вариант арнольда- киари. РЭГ сосудов головы - гипертонус артерий в сочетании с гипотонусом артериол. Диффузное снижение тонуса вен, затруднение венозного оттока. Рентген черепа - признаки пальцевых вдавлений, турецкое седло в норме. Ренген первого позвонка через открытый рот - аномалия Кимерли слоева. Глазное дно - сужение артерий, расширение вен, переполнение из кровью. ДИск зрительного нерва - в норме. Обследован шейный отдел позвоночника - Данные обследований - рентген шеи с функц. пробами - нестабильность позвонков - С2- 3, С5- 7. Рентген 1 го шейного позвонка через открытый рот - аномалия Кимерли слева. МРТ шейного отдела - признаки выраженного шейного остеохондроза, протрузии дисков С4- 5, С5- 6, С6- 7 все по 0, 2 см. Ответьте пожалуйста

Ответы

# 22:53 21-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Лиза. .. Мне до боли знакомо то, что вы сейчас написали. Вы же уже спрашивали об этом у меня. Слово в слово. Я же уже должен был вам ответить. Мой ответ вас не удовлетворил? В каком именно месте?
# 09:28 24-02-2006 Татьяна, обратиться
Дорогая Елизавета! Занимайтесь дыхательной гимнастикой по методу Стрельниковой и, я вас уверяю, состояние улучшится! У меня было тоже, что и у вас, а теперь я занимаюсь этой гимнастикой каждый день по 15 минут, и никакой мигрени, да другие проблемы со здоровьем решились. Очень помогает! !!
# 09:48 24-02-2006 Аноним, обратиться
Лиза, не надо так многосложно описывать ваши болячки. найдите хорошего платного невролога, пусть откорректирует ваш диэнйефальный синдром, даст верное назначение и поддерживает на должном уровне. Соглашусь по поводу дыхания, но заниматься с психотерапевтом техникой холотропного дыхания будет получше, чем по Стрельниковой. В любом случае самостоятельно не делайте ни того, ни другого.