психиатр

15:47 22-02-2006 / Иринаг, обратиться

Здравствуйте,
у моего друга следующая проблема, которая его очень мучает: в последнее время у него сильнейшие стрессы из- за общих и личных проблем.
В последнее время происходит нечто ужасное: разговор лицом к лицу с кем- либо (независимо от того, с кем), вызывает у него смех. Чем
больше он старается убедить себя не улыбаться, тем сильнее у него это
проявляется. Он смотрит на человека и лиц последнего, слова провоцируют у
моего друга приступ смеха. Такое состояние заставляет его еще сильнее погрухжаться в депрессию.
Приблизительно пол года назад тоже были трудности в жизни - и с ним
происходило то же самое: смех, не вызванный ничем, во время серьезного
разговора.
Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 17:46 22-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Сложно ответить. Несколько необычно в общем потоке расстройтсв. Скорее всего это нечто из разряда невротических, но нужно его отвести к врачу, тут нужно непосредственно от него сведения получить.
# 19:26 22-02-2006 Andrei, обратиться
u menya tozhe takoe byvaet, osobenno esli slishkom serioznii razgovor, gde rech' ne idet obo mne.
mozget eto zaschitnaya reakciya na stress?