психиатр

17:03 22-02-2006 / Лиза, обратиться

Извините уважаемый доктор, снова по поводу органического аффективного расстройства - я Вас убедительно прошу ответьте мне на следующие вопросы - очень ли серъезно мое заболевание и второе - можно ли мне лечиться с этим заболеванием в амбулаторных условиях.

Ответы

# 17:53 22-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Лиза, киста в головном мозгу - это всегда причина для серьезного отношения. Вам не мешало бы в обязательном порядке пообщаться с нейрохирургом, для решения вопроса о возможности и(или) необходимости оперативного вмешательства. Я все же психиатр, а не невролог и мне сложно судить о серьезности подобных патологий. Я больше занимаюсь душой, нежели органикой. Амбулаторное лечение малоэффективно в том отношении, что нужно будет постоянно проводить контрольные исследования, которые лучше делать , когда пациент находится на стационарном лечении. К тому же вам очень сложно подобрать терапию вследствие вашего реагирования на препараты.