психиатр

22:53 22-02-2006 / Люба, обратиться

Еще раз здравствуйте, продолжаю я сама, Люба.
Соматическая причина исключена, проведен скрининг на гормоны, незначительно увеличен соматотропный, в целом все в порядке. 6 месяцев пила "Циталопрам" - почти без еффекта, сейчас начала "Золовт"(всё антидепрессанты). Депрессии не исчезают, не вижу никакого смисла ни в чём, целые дни провожу в кровати. Доктор что мне предпринимать дальше? Заранее благодарю.

Ответы

# 19:13 24-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Да, действительно бывают резистентные к терапии депрессии. В подобных случаях лечение продолжается ТОЛЬКО в условиях стационара, так как необходимо приемнять различные методы борьбы с резистентностью и проводить подбор терапии.