психиатр

04:14 24-02-2006 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор! Я не знаю, по адресу ли я пишу, но все же попробую. Мне 23 года. По крайней мере в последний год у меня ощущение, какой- то грубинной тревоги, словно я иду в тупик. Дело в том, что у меня есть МЧ, мы уже давно вместе (3 года) и совсем скоро мне предстоит решить, выходить мне все- таки замуж или нет. Это решение означает переезд в другую страну и начало совершенно новой жизни, с чистого листа. Я никогда не принимала никаких важных решений, и замужество мне кажется ключевым моментом всей моей жизни. Я очень, просто ОЧЕНЬ боюсь принять неправильное решение. Кажется, это корень всех моих бед, и мое состояние меня очень утомило: мне часто кажется, что все, что я делаю - неправильно и бессмысленно. У меня часто опускаются руки и я чувствую себя заблудившимся в лесу ребенком. Я умираю от собственной беспомощности, хотя явных проблем у меня нет. Но больше всего я боюсь проснуться однажды и понять ВДРУГ, что все, абсолютно все, что я делала и решала до этого - чушь и бессмыслица. Со мной рядом НЕ ТОТ человек, я занимаюсь НЕ ТЕМ делом и нахожусь НЕ В ТОМ месте. Именно этого я и боюсь. Это просто какая- то навязчивость, я часто задумываюсь над этим и морочу сама себе голову! Кто, по- вашему, способен мне помочь? Спасибо вам большое заранее!

Ответы

# 04:25 24-02-2006 Катя, обратиться
Хотелось бы добавить, что самый большой страх - это страх вот этого самого "момента истины". Я не знаю, когда он наступит и наступит ли вообще, но я его ужасно боюсь. Любая мелочь может обрушить на меня лавину мыслей типа "Вот! Сейчас это кажется мелочью, но через энное кол- во лет я пойму, что именно это было знаком того, что все неправильно! " Глупости, но как же они отравляют мне жизнь! Вплоть до истерик. .. Извините за некраткость : (
# 00:29 25-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Катя. Прошу вас, сформулируйте четко свой вопрос. Что вы хотите спросить у ПСИХИАТРА?