психиатр

21:49 24-02-2006 / Люба, обратиться

Здравствуйте,
1)правда ли что при лечении депрессии надо кроме антидепрессантов часто принимать нормолитики - чтобы поддерживать настроение на одном уровне (как карбамазепам), т. к. при применении одних антидепрессантов часто развивается эйфория - защитные реакции организма не справляются, и человек опять впадает в депрессию?
2)насколько верно, что характер человека меняется под влиянием антидепрессантов?
3)о наличии какого заболевания говорит такой симптом: "туман" в голове и смертельная усталость?
Спасибо

Ответы

# 00:28 25-02-2006 Агаев М.М., обратиться
1) Нормотимики. Нет, только если есть МДП.
2) Вообще не меняется. Это совершенно разные миры.
3) Встречается при многих расстройствах - от сосудистой патологии до побочных эффектов некоторых лекарств.