психиатр

23:20 25-02-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня из- за панических страхов(с приступами удушья)случилась замершая беременность(на 14 неделе). Сейчас лечусь у психиатра, но в будущем планирую вторую беременность. Очень боюсь повторения. Скажите, можно ли во время беременности принимать какие- либо меикаменты(антидепрессанты, транквилизаторы), и если можно, то какие?

Ответы

# 18:58 26-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Нет, никакие, никак. Беременность и препараты - вещи несовместимые, к сожалению. Единственное, что вам можно порекомендовать - найти ХОРОШЕГО психиатра- психотерапевта, ОБЯЗАТЕЛЬНО врача и ВЦЕПИТЬСЯ в него мертвой хваткой на весь период беременности, родов и послеродового периода, чтобы он постоянно был на связи. Выносить, родить и выкормить ребенка вместе с врачом - это единственное, что вам может помочь. Так показывает опыт.